কাজী আজিমউদ্দিন কলেজে ১ কোটি ৩৮ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার ভবন নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

জননেত্রী শেখ হাসিনা উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রেখেই দেশকে পরিবর্তন করতে পারবেন বলে অভিমত প্রকাশ করেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি।  তিনি রোববার গাজীপুরের এক অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন।

সময়ের সিঁড়ি বেয়ে উচ্চ কাঙ্ক্ষিত স্থানে যাওয়ার জন্য গাজীপুরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত কাজী আজিমউদ্দিন কলেজের ভৌত অবকাঠামো উন্নয়নে ও শিক্ষার বিকাশে ওই কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ও যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি কাজ করে চলেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় রোববার কাজী আজিমউদ্দিন কলেজের চারতলা ভিতবিশিষ্ট দোতলা একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ও মাটি কেটে নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি। এই ভবন নির্মাণের জন্য ব্যয় লাগবে ১ কোটি ৩৮ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা। এই পরিমাণ অর্থ সরকার থেকে নিজ উদ্যোগে অনুদানের ব্যবস্থা করে দিয়েছেন তিনি। গত বছর ভবন নির্মাণের জন্য ৩০ লক্ষ ৫০ হাজার পরিমাণ অর্থের  করে দিয়েছিলেন মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি।

কাজী আজিম উদ্দিন কলেজের নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন  উপলক্ষে কলেজ মিলনায়তনে অধ্যক্ষ ড. মো. আলতাফ হোসেনের সভাপতিত্বে  অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন অধ্যাপক মো. আয়েশ উদ্দিন, মো. নুরুল ইসলাম ভাওয়ালরত্ম, সহযোগী অধ্যাপক মুকুল কুমার মল্লিক, মো. আব্দুল লতিফ, মো. আব্দুল মালেক সরকার, মো. শওকত আলম, আনিসুর রহমান আরিফ, মো. জহিরুল ইসলাম, আব্দুল জব্বার নুরু, শেখ মোস্তাক আহমদ কাজল, মারিফ হোসেন, ফরিদ হোসেন প্রমুখ।

ডিজিটাল বাংলাদেশের বিভিন্ন স্তর বর্ণনা করে প্রধান অতিথি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি বলেন, এটাই হচ্ছে জননেত্রী শেখ হাসিনার স্বপ্নের বাংলাদেশ। সরকারের ধারাবাহিকতার ধারার গুরুত্ব ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বের সরকার যদি আরেকবার ক্ষমতায় আসে তাহলে এই বাংলাদেশকে পরিবর্তন করে অবশ্যই সুন্দর বাংলাদেশ উপহার দিতে পারবে।

১৯৪৭ সাল থেকে ২০১৩ সালের বিদ্যুতের খাতের উন্নয়নের ধারা বর্ণনা করে তিনি বলেন, আসলে দেশের প্রতি ভালবাসা থাকলে, দেশের মানুষের প্রতি ভালবাসা থাকলে সবকিছু সম্ভব। যার দৃষ্টান্ত রেখেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা বিভিন্ন  উন্নয়নের ক্ষেত্রে। একমাত্র জননেত্রী শেখ হাসিনা উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রেখেই দেশকে পরিবর্তন করতে পারবেন বলে মন্তব্য করেন। বাংলাদেশে বিভিন্ন ফাইওভারের কথা উল্লেখ করে মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি বলেন, বাংলাদেশে যোগাযোগ ব্যবস্থা যুগান্তরকারী উন্নয়ন সাধন করেছে বর্তমান সরকার। এয়ারপোর্ট  থেকে গাজীপুর পর্যন্ত যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নকল্পে ২ হাজার ৪০ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন করেছেন প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছাত্রীদের উদ্দেশে প্রধান অতিথি বলেন,  হেফাজতে ইসলাম নারীদের ঘরে বন্দি করে রাখতে চায়, শুধুমাত্র নারীরা রান্না করবে, স্বামীর খেদমত করবে সেটাই তারা ভাবে। লেখাপড়া করেও স্বামীর খেদমত করা যায়। চাকরি করে স্বামীর খেদমত করা যায় বলে তিনি মন্তব্য করেন।  হেফাজতিদের সঙ্গে মিলেছে বিএনপি ও জামায়াত বলে মন্তব্য করেন তিনি। ছাত্র-ছাত্রীদেরকে তাদের কাছ থেকে দূরে থাকার আহবান জানান তিনি। তাদের কথায়  বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ করেন। গত ৫  মে’র ঘটনায় নিহতদের সংখ্যা নিয়ে যে অপরাজনীতি হচ্ছে সেদিকেও সর্তক থাকার আহবান জানান প্রধান অতিথি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি।

টঙ্গী-গাজীপুর এলাকায় স্বাস্থ্য, শিক্ষা, বিদ্যুৎ, কৃষি, খেলাধুলাসহ বিভিন্ন খাতে বিগত সাড়ে চার বছরের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের বিবরণ তুলে ধরেন প্রধান অতিথি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি। এ সব উন্নয়ন কর্মকা-গুলো হচ্ছে-গাজীপুর সদর হাসাপাতাল ও টঙ্গী হাসাপাতাল শয্যা বৃদ্ধিকরণসহ আধুনিকায়ন, উচ্চ নারী শিক্ষার প্রসারকরণের জন্য গাজীপুর মহিলা কলেজের অনার্স কোর্স চালুকরণ,  গাজীপুর সরকারি মহিলা কলেজের হোস্টেল বিল্ডিং সম্প্রসারণ ও একাডেমিক ভবন সম্প্রসারণ, কাজী আজিমউদ্দিন কলেজে সাতটি অনার্স কোস চালুকরণ, মাস্টার্স কোর্স চালুকরণের প্রক্রিয়াসহ এ কলেজের ভৌত অবকাঠামো উন্নয়নে এক কোটি উনসত্তর লক্ষ টাকা অনুদান, টঙ্গী পাইলট স্কুল এন্ড গার্লস কলেজের ভৌত অবকাঠামো উন্নয়ন, টঙ্গী সরকারী কলেজের ভৌত অবকাঠামো উন্নয়ন, জয়দেবপুর সরকারী গার্লস হাই স্কুল ও রানী বিলাসমনি সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের অবকাঠামো উন্নয়নে অনুদান, জয়দেবপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পাজুলিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, হাড়িনাল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পশ্চিম জয়দেবপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ টঙ্গী-গাছা এলাকার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের উন্নয়ন, ৬১ লক্ষ ব্যয়ে গাজীপুর সদর হাসপাতাল দৃষ্টি নান্দনিক স্থাপনা শৈলী মসজিদ নির্মাণ,  জয়দেবপুর গোরস্থান মাদরাসা, চতর বাজার মাদরাসার ভৌত অবকাঠামো উন্নয়নে অনুদান,  লক্ষ্মীপুরা প্রাথমিক বিদ্যালয়, ধীরাশ্রম জি কে উচ্চ বিদ্যালয়, জেলা প্রশাসনের সামনে রাজবাড়ী মাঠ উন্নয়ন ও মিনি পার্ক নির্মাণ, বরকত স্টেডিয়াম উন্নয়ন, বঙ্গতাজ অডিটোরিয়াম উন্নয়ন, অত্যাধুনিক অডিটোরিয়াম নির্মাণ কাজ শুরু, গাজীপুর–ঢাকা ডেমো ট্রেন চালুশহরের প্রায় শতেক রাস্তার উন্নয়ন, ছয়টি গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগ, বিদ্যুতের সাব স্টেশন স্থাপন, পাজুলিয়ায় সোলার পাম্প নির্মাণসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাণ্ড।

আলোচনা পর্বের পর নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের ফলক উন্মোচন করেন প্রধান অতিথি মো. জাহিদ আহসান রাসেল এমপি। কলেজের উন্নয়ন, দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

COMMENTS





নাম

অর্থ ও বাণিজ্য,237,আন্তর্জাতিক,732,কাপাসিয়া,343,কালিয়াকৈর,418,কালীগঞ্জ,253,খেলা,644,গাজীপুর,3942,চাকরির খবর,34,জয়দেবপুর,1581,জাতীয়,2968,টঙ্গী,912,তথ্যপ্রযুক্তি,512,ধর্ম,196,পরিবেশ,137,প্রতিবেদন,310,বিজ্ঞান,55,বিনোদন,698,ভিডিও,58,ভিন্ন খবর,142,ভ্রমন,115,মুক্তমত,27,রাজধানী,829,রাজনীতি,1057,লাইফস্টাইল,283,শিক্ষাঙ্গন,398,শীর্ষ খবর,10776,শ্রীপুর,481,সাক্ষাৎকার,12,সারাদেশ,649,স্বাস্থ্য,212,
ltr
item
GazipurOnline.com: কাজী আজিমউদ্দিন কলেজে ১ কোটি ৩৮ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার ভবন নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
কাজী আজিমউদ্দিন কলেজে ১ কোটি ৩৮ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার ভবন নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
http://4.bp.blogspot.com/-Lvy0VaPd7bU/UiOQTMFsmcI/AAAAAAAAAlI/Y-mwAyGZw04/s1600/russel1.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-Lvy0VaPd7bU/UiOQTMFsmcI/AAAAAAAAAlI/Y-mwAyGZw04/s72-c/russel1.jpg
GazipurOnline.com
https://www.gazipuronline.com/2013/09/russel9758.html
https://www.gazipuronline.com/
https://www.gazipuronline.com/
https://www.gazipuronline.com/2013/09/russel9758.html
true
13958681640745950
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Read More Reply Cancel reply Delete By প্রচ্ছদ PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy