ফোনালাপ প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী: অপমান সহ্য করেও চুপ থেকেছি

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, “বিরোধী দলীয় নেতার সঙ্গে সমঝোতার জন্যই তাকে ফোন দিয়েছিলাম। এজন্য দেশের মানুষের কথা ভেবে অনেক অপমান সহ্য করতে হয়েছে আমাকে। উনার সব কথার উত্তর আছে। কিন্তু আমি চেয়েছিলাম আলোচনার মাধ্যমে সমঝোতা। উনি একের পর এক কথা বলেছেন, শর্ত দিয়েছেন। আমি আল্লাহকে বলেছি, আমাকে যেন আরো ধৈর্য দেন। আমার এমনিতে ধৈর্য আছে। আল্লাহকে বলেছি আরো ধৈর্য দিতে।”

বুধবার দুপুরে গণভবনে ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন। পরে গণভবনে রুদ্ধদ্বার বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, “উনি (খালেদা জিয়া) আলটিমেটাম দিয়েছেন। আমি তার আগেই ফোন দিয়েছি। হরতাল প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছি। এর পরও তিনি হরতাল প্রত্যাহার করলেন না। এ হরতালে ২০ জনের বেশি মানুষ হত্যা করে কী অর্জন করলেন—এ প্রশ্নটা আমি রাখতে চাই। হরতাল করে কতগুলো মায়ের কোল খালি করা হয়েছে। অনেক পরিবার বিপর্যয়ে পড়েছে। অনেকে পঙ্গু হয়েছে। এটাই কী তার খেলা। উনি কী অর্জন করলেন?”

শেখ হাসিনা বলেন, “আমরা আলোচনার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান চাই। কিন্তু উনি (খালেদা) একের পর এক ইস্যু তৈরি করছেন।” তবে আলোচনার দরজা এখনো খোলা রয়েছে বলে জানান প্রধানমন্ত্রী।

ফোনালাপ গণমাধ্যমে প্রকাশ হওয়া প্রসঙ্গে শেখ হাসিনা বলেন, “বিএনপিই প্রথম এই ফোনালাপ প্রকাশ করেছে। এ নিয়ে পত্র-পত্রিকায়ও অনেক কিছু লেখা হয়েছে। মানুষ অল্প জানার চেয়ে পুরাটাই জানুক।”

এ সময় দলের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আমির হোসেন আমু, তোফায়েল আহেমদ, সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত, মতিয়া চৌধুরী, অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন, মাহবুবউল আলম হানিফ, ডা. দীপু মনি, অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক, মণৃাল কান্তি দাস, অসীম কুমার উকিল, এম এ আজিজ, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, গত শনিবার রাতে বিরোধী দলীয় নেতাকে ফোন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রায় ৩৭ মিনিট তাদের মধ্যে কথোপকথন হয়। তবে এর বেশির ভাগজুড়েই ছিল নানা প্রসঙ্গে পাল্টাপাল্টি জবাব। মঙ্গলবার ওই কথোপকথনের অডিওটি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রচার হয়।

COMMENTS





নাম

অর্থ ও বাণিজ্য,235,আন্তর্জাতিক,731,কাপাসিয়া,342,কালিয়াকৈর,417,কালীগঞ্জ,253,খেলা,644,গাজীপুর,3936,চাকরির খবর,33,জয়দেবপুর,1581,জাতীয়,2958,টঙ্গী,911,তথ্যপ্রযুক্তি,512,ধর্ম,196,পরিবেশ,136,প্রতিবেদন,310,বিজ্ঞান,55,বিনোদন,697,ভিডিও,58,ভিন্ন খবর,142,ভ্রমন,115,মুক্তমত,27,রাজধানী,829,রাজনীতি,1055,লাইফস্টাইল,283,শিক্ষাঙ্গন,398,শীর্ষ খবর,10757,শ্রীপুর,481,সাক্ষাৎকার,12,সারাদেশ,649,স্বাস্থ্য,212,
ltr
item
GazipurOnline.com: ফোনালাপ প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী: অপমান সহ্য করেও চুপ থেকেছি
ফোনালাপ প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী: অপমান সহ্য করেও চুপ থেকেছি
http://3.bp.blogspot.com/-Yf7wwpOSyos/UnETeXQZLoI/AAAAAAAACv8/ldFupWwwpNk/s400/pm-hasina.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-Yf7wwpOSyos/UnETeXQZLoI/AAAAAAAACv8/ldFupWwwpNk/s72-c/pm-hasina.jpg
GazipurOnline.com
https://www.gazipuronline.com/2013/10/pm30.html
https://www.gazipuronline.com/
https://www.gazipuronline.com/
https://www.gazipuronline.com/2013/10/pm30.html
true
13958681640745950
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Read More Reply Cancel reply Delete By প্রচ্ছদ PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy