গাজীপুরে ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজির (আই ইউ টি) আইসিটি ফেস্টে প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতা, আইসিটি অলিম্পিয়াড, সাধারন জ্ঞান, আইটি আইডিয়া চ্যালেঞ্জ, সফটওয়্যার, হার্ডওয়্যার প্রজেক্ট, গেমিং ও সেমিনার আয়োজন করা হয়।
শুক্রবার দুপুরে গাজীপুরে ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজিতে (আই ইউ টি) ৫ম আইসিটি ফেস্ট – ২০১৩ উদ্বোধন উপলক্ষ্যে এর আয়োজন করা হয়। ২৩টি বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক প্রতিনিধি ও সহস্রাধিক শিক্ষার্থী এতে অংশগ্রহন করেন।
শুক্রবার দুপুরে গাজীপুরে ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজিতে (আই ইউ টি) ৫ম আইসিটি ফেস্ট – ২০১৩ উদ্বোধন উপলক্ষ্যে এর আয়োজন করা হয়। ২৩টি বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক প্রতিনিধি ও সহস্রাধিক শিক্ষার্থী এতে অংশগ্রহন করেন।
আইইউটির উপাচার্য প্রফেসর ড: এম ইমতিয়াজ হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। এসময় তিনি তার বক্তব্যে বলেন, খালেদা জিয়া তার দাবি সম্পর্কে নিজেই পরিষ্কার নন। তত্ত্বাবধায়ক সরকার কিভাবে আসবে তা খালেদা জিয়াও ঠিক করতে পারবেন না, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও তা এককভাবে ঠিক করতে পারবেন না। এজন্য সংসদে এ দাবি উত্থাপনের আগে উভয় পক্ষকে বসতে হবে।
তিনি আরো বলেন, খালেদা জিয়ার তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবী মানতে হলে বিচার বিভাগকে বাদ দিয়েই করতে হবে।
এসময় তিনি বেগম খালেদা জিয়াকে সংসদে যোগদানের পরামর্শ দিয়ে বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা ও কর্মপন্থা নিয়ে আলোচনা হতে পারে। তবে বিদ্যমান ব্যবস্থায় রাষ্ট্রপতিই ঠিক করবেন অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান কে হবেন।
অনুষ্ঠানে তথ্যমন্ত্রী ফিতা কেটে এবি ব্যাংক আইইউটি ৫ম জাতীয় আইসিটি ফেস্ট-২০১৩ এর উদ্বোধন করেন।
COMMENTS