যোগাযোগ মন্ত্রী ওরায়দুল কাদের বলেছেন, আমাদের দেশীয় সম্পদ ও জনবল কাজে লাগিয়ে দেখাতে হবে আমরাও পারি অনেক কিছু করতে। যেটা অনেকে ধারণাও করতে পারে না। দেশের স্বার্থেই আমরা দেশজ সম্পদের সর্বোচ্চ ব্যাবহার করব। পুরানো ও ভাঙ্গাচোরা সড়কের সংস্কারের বিষয়ে তিনি বলেন, টিকসই ও স্থায়ি সড়কের স্বার্থে ভবিষ্যতে আমরা বিটুমিনের বদলে ধালাইয়ের মাধ্যমে সড়ক মেরামত করার বিষয়ে চিন্তা ভাবনা করছি।
বৃহস্পতিবার দুপুরে গাজীপুরের বাংলাদেশ মেশিন টুলস ফ্যাক্টরি পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ সব কথা বলেন।
এর আগে যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, কারখানার হল রুমে মেশিন টুলস ফ্যাক্টরীর কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন। প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তাগণ মন্ত্রীকে কারখানার উৎপাদন ও কর্মকান্ড সম্পর্কে অবহিত করেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে সেনাবাহিনী পরিচালিত প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মেজর জেনারেল কাজী শরীফ কায়কোবাদ, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আহসানুল হক মিয়া, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. সাইফুল আলম ও কর্নেল মো. ফিতেখারুল হকসহ পদস্থ সামরিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মন্ত্রী প্রতিষ্ঠানটির প্রশংসা করে বলেন, প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার আন্তরিকতায় একসময়ের লোকসানী প্রতিষ্ঠানটি বর্তমানে ৯০ কোটি টাকা আয় করেছে।
COMMENTS