কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারের ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত এক আসামি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে শনিবার ভোরে মারা গেছেন। তার নাম মো. আলমগীর (৪৫)। তিনি চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া থানার মরিয়মনগর এলাকার আব্দুল কাদেরের ছেলে।
কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারের জেলার জান্নাতুল ফারদিন জানান, চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া থানার অ্যাসিড বার্ন মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আলমগীর শনিবার ভোর রাত ৩টা ৪০মিনিটের দিকে বুকে ও পেটে ব্যাথা অনুভব করলে তাকে প্রথমে কারা হাসপাতালে নেয়া হয়।
পরে কারাগার থেকে তাকে গাজীপুর সদর হাসপাতালে পাঠানো হলে ভোররাত সাড়ে ৪টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে হৃদরোগে ভুগছিলেন। ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রায় তিনমাস চিকিৎসা নেয়ার পর তাকে এ বছরের ১৩ এপ্রিল আবার এ কারাগারে আনা হয়।
আলমগীরকে ২০১২ সালের ১৮মে চট্টগ্রাম জেলা কারাগার থেকে গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে স্থানান্তর করা হয়। ২০০৩ সালে চট্টগ্রামের একটি আদালত তাকে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের আদেশ দেন।
COMMENTS