গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র অধ্যাপক এম এ মান্নান বলেছেন, দেশকে বাঁচাতে হলে গনতন্ত্র বাঁচাতে হবে এবং আইনের শাষন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। তিনি আরো বলেন, দেশে গনতন্ত্র ও আইনের শাষন প্রতিষ্ঠার জন্য প্রয়োজন হলো জনগনের ভোটে নির্বাচিত সরকার। বিনা ভোটে নির্বাচিত হয়ে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করা যায় না। সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ দমনের জন্য যে র্যাবকে প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল সে র্যাব এখন মানুষকে গুলি করে হত্যা করে, তাও আবার টাকার বিনিময়ে, এটার নামকি মানবাধিকার, এটা মানবাধিকার নয়। যে সরকার ক্ষমতায় থাকবে সে সরকারের দায়িত্ব হচ্ছে মানবাধিকার ও মৌলিক অধিকার বাস্তবায়ন করা।
মঙ্গলবার দুপুরে গাজীপুরের ভোগড়ায় গুম, খুন ও অপহরণ থেকে দেশবাসিকে রক্ষা এবং আইন, বিচার ও মানবাধিকার সংস্থা গাজীপুর জেলা শাখার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেছেন।
সংস্থার নবনির্বাচিত জেলা শাখার চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন সংস্থার কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিচালক ব্যারিস্টার মো. হায়দার আলী, সিটি কাউন্সিলর আলহাজ্ব গিয়াস উদ্দিন সরকার, কাউন্সিলর রাখি সরকার, সমাজসেবক আলহাজ্ব হাবিবুল্লাহ চৌধুরী হবি, আজিজ চৌধুরী, মাকসুদা চৌধুরী মিশা, মাসুম বিল্লাহ প্রমুখ।
COMMENTS