গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র অধ্যাপক এম এ মান্নানের নেতৃত্বে ৩৬ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল চট্টগ্রামে এসেছেন। প্রতিনিধিদলে আছেন ওই সিটি করপোরেশনের কাউন্সিলর ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) আর্থিক সহায়তায় নগর অংশীদারিত্বের মাধ্যমে দারিদ্র্য হ্রাসকরণ (ইউপিপিআর) প্রকল্পের আওতায় শহর থেকে শহরে অভিজ্ঞতা বিনিময়ের জন্য তারা চট্টগ্রামে এসেছেন।
করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) আবদুর রহিম জানান, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের আওতায় নগরীতে ইউপিপিআর প্রকল্পের আওতায় বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রম চলমান রয়েছে। গাজীপুর সিটি করপোরেশন কর্মকর্তারা এসব উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন এবং সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে অভিজ্ঞতা বিনিময় করবেন। আজ বুধবার দুপুরে চট্টগ্রামের মেয়র মেয়র এম মনজুর আলমের বাসভবনে দুই সিটি করপোরেশনের প্রতিনিধিদলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
এছাড়াও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন পরিচালিত ১৮টি কলেজ, ৪৬টি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়, একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ৬টি কেজি স্কুল, ৬টি কম্পিউটার ইনস্টিটিউট, কারিগরি শিক্ষা, মিডওয়াইফারি শিক্ষা, হেলথ টেকনোলজি, ৪১টি আরবান হেলথ সেন্টার, তিনটি মাতৃসদন হাসপাতালও পরিদর্শন করার কথা রয়েছে।
গাজীপুর সিটি মেয়র অধ্যাপক এম এ মান্নানের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলে আছেন ১৪ জন কাউন্সিলর, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, নির্বাহী প্রকৌশলী, প্রধান হিসাব কর্মকর্তা, এসডিও, নগর পরিকল্পনাবিদ, সিডিসি ক্লাস্টারের ১০ জন নেত্রী ও ইউপিপিআর প্রকল্পের ৫ জন কর্মকর্তা।
২০১৩ সালের ৭ জানুয়ারি গাজীপুরকে দেশের ১১ তম সিটি করপোরেশন হিসেবে ঘোষণা করা হয়। ৬ জুলাই করপোরেশনের প্রথম নির্বাচনে মেয়র নির্বাচিত হন অধ্যাপক এম এ মান্নান।