স্টাফ রিপোর্টারঃ পুলিশের সহযোগীতা ছাড়া মাদক ব্যবসা চলতে পারে বলে আমি বিশ্বাস করি না। কতিপয় অসাধু পুলিশ কর্মকর্তা মাদক ব্যবসায়ীদের সাথে যোগসাজসে শ্রীপুরে মাদকের সম্রাজ্য গড়ে তুলেছে। মাদকের এই রমরমা ব্যবসা পুলিশের প্রত্যক্ষ মদদে চলছে এবং তাদের পুলিশ চেনে। তারা যত প্রভাবশালীই হউক আইনের আওতায় আসতে হবে। যে কোন মূল্যে শ্রীপুর তথা গাজীপুর জেলাকে মাদক মুক্ত করে যুব সমাজকে রক্ষা করতে আমি অঙ্গীকারাবদ্ধ।
রোববার দুপুড়ে স্থানীয় গন্য-মান্য ব্যাক্তিবর্গ, জন প্রতিনিধি, সূধীজন ও সাংবাদিকদের সাথে শ্রীপুর মডেল থানা কম্পাউন্ডে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক এক মতবিনিময় সভায় গাজীপুরের নবাগত পুলিশ সুপার মো: হারুন অর রশিদ পিপিএম (বার) এ কথাগুলো বলেন।
তিনি আরো বলেন, গাজীপুরের শ্রীপুর দেশের একটি সমৃদ্ধ শিল্পাঞ্চল। এ অঞ্চলে আইন শৃংখলা পরিস্থিতি উন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া তার প্রধান কাজ। এখানকার মাদক ব্যবসায়ী, ভূমিদস্যু, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, গার্মেন্টেসের জুটব্যবসা নিয়ে গাঙ্গা-হাঙ্গামাকারী ও আইন শৃংখলা পরিপন্থিকারীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি ব্যবস্থা করা হবে। এসময় তিনি থানায় মিথ্যা মামলা নিয়ে সাধারণ মানুষকে হয়রানী না করার জন্য শ্রীপুর মডেল থানা পুলিশ কর্মকর্তাদের অনুরোধ করেন।
তিনি বলেন, পুলিশের শুদ্ধি অভিযান চলছে। দুর্নীতিবাজ অসাধু পুলিশ সদস্যদের চিহ্নিত করে শাস্তির আওতায় আনা হবে। তাই সকলকে সাবধানতার সহিত কাজ করার আহবান করেন।
শ্রীপুর মডেল থানার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আক্তারুজ্জামান পিপিএম এর পরিচলনায় মত বিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন, গাজীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (উত্তর) মো: দেলোয়ার হোসেন, শ্রীপুরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) নাজমুল ইসলাম ভূইয়া, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট শামসুল আলম প্রধান,সমপাদক মোস্তাফিজুর রহমান বুলবুল, উপজেলা বিএনপির সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক,কাওরাইদ ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম, গোসিঙ্গা ইউপি চেয়ারম্যান খন্দকার আসাদুজ্জামান, সকল ইউপি সদস্যবৃন্দ, বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ,শিক্ষক ও শ্রীপুর প্রেসক্লাব, শ্রীপুর সাংবাদিক ক্লাব ও শ্রীপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির কর্মকর্তা/ সদস্যবৃন্দ এবং সরকারী-বেসরকারী কর্মকর্তা/কর্মচারীসহসহ বিভিন্ন পেশা জিবীগন।
সভায় বক্তরা শ্রীপুরের সার্বিক আইন শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করলেও মাদকের বিস্তার, জমি জবর দখল, স্কুল/কলেজগামী মেয়েদের ইভটিজিং বেড়ে যাওয়ায় উৎকন্ঠা প্রকাশ করা হয়। পরিশেষে পুলিশ সুপার হারুন আইন শৃংখলা উন্নয়নে সকলের সহযোগীতা কামনা করেন।