গাজীপুর মহানগরের বড়বাড়ী এলাকায় হাজী ওহেদ আলী সরকার সিএনজি ফিলিং স্টেশনে গ্যাস নেওয়ার সময় কাভার্ড ভ্যানের ভেতরে থাকা সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ৫ জন দগ্ধ হওয়ার ঘটনায় বেঁচে থাকা সর্বশেষ ব্যক্তি আনোয়ারুল ইসলাম (৩০) মারা গেছেন।
রবিবার (৩১ অক্টোবর) দিবাগত মধ্যরাতে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এ নিয়ে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ওই ঘটনায় দগ্ধ পাঁচজনের সবার একে একে মৃত্যু হয়েছে।
নিহত আনোারুল ইসলাম ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলার আয়জুল ইসলামের ছেলে। সে গাজীপুর মহানগরের গাছা এলাকার ফাহিম বয়লার নামে একটি প্রতিষ্ঠানে ওয়েল্ডিংয়ের কাজ করতেন।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা এস এম আইউব হোসেন জানান, রবিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টায় আইসিইউ’তে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আনোয়ারুল ইসলাম মারা গেছেন। তার শরীরের ৩৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। তার শ্বাসনালীও পুড়ে গিয়েছিল। এর আগে একই ঘটনায় দগ্ধ ৫ জনের মধ্যে ১৪ অক্টোবর সকালে কাভার্ডভ্যানের শ্রমিক আতিকুল ইসলাম মিঠু (২৭), ১৭ অক্টোবর সকালে কাভার্ডভ্যান চালক পারভেজ মিয়া (৩৩), ১৮ অক্টোবর সকালে আল আমিন (২৫) এবং ২০ অক্টোবর আমান টেক্সটাইলের মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ার সিরাজুল ইসলাম টুটুল (২৫) এ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পর্যায়ক্রমে মারা যান।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি’র) গাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কর্মকর্তা ইব্রাহিম হোসেন বলেন, গত ১৩ অক্টোবর সন্ধ্যার পর গাজীপুর মহানগরীর বড়বাড়ী এলাকার হাজী ওয়াহেদ আলী সরকার সিএনজি ফিলিং স্টেশন থেকে মেসার্স জুনাইদ এন্টার প্রাইজের একটি কাভার্ডভ্যানের ভেতরে থাকা প্রায় একশ’ সিলিন্ডারে গ্যাস ফিলিং করা হচ্ছিল। ঝুঁকিপূর্ণ মেশিনের মাধ্যমে গ্যাস সরবরাহ ও সংরক্ষণ করার সময় একটি সিলিন্ডার বিষ্ফোরিত হয়ে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এতে কাভার্ডভ্যানের আশেপাশে থাকা আল আমিন (২৫), পারভেজ (৩৩), আনোয়ারুল ইসলাম (৩০), সিরাজুল ইসলাম টুটুল (২৫) ও আতিকুল ইসলাম মিঠু (২৭) সহ ৫জন আগুনে দগ্ধ হন। তাদেরকে প্রথমে স্থানীয় তায়েরুন্নেছা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ও পরে ঢাকার শেখ হাসিনা বার্ন ইউনিটে পাঠানো হয়। ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভায়।
তিনি আরো বলেন, ফিলিং ষ্টেশন কর্তৃপক্ষের অবহেলা ও ক্রুটিযুক্ত ও ঝুঁকিপূর্ণ যন্ত্রাংশ ব্যবহার, ক্রুটিযুক্ত ডিসপেন্সার দ্বারা ক্রুটিযুক্ত গ্যাস সিলিন্ডারে গ্যাস সরবরাহকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় থানায় গত ২৬ অক্টোবর মামলা রুজু হয়েছে। মামলায় হাজী ওয়াহেদ আলী ফিলিং ষ্টেশনের চেয়ারম্যান সালেহীন ইসলাম, ব্যবস্থাপনা পরিচালক মামুনুর রহমান, পরিচালক মোজাম্মেল হক সরকার, শাহরিয়ার মাহমুদ সিয়াম, নুসাইবা আলীম ঐশি, উষা শিখা সিলিন্ডারবাহী কাভার্ড ভ্যানের (চট্ট-মেট্টো-ট-১১-২২৫৭) মালিকসহ অজ্ঞাত আরো ৫/৬জনকে আসামী করা হয়েছে।

Find us on Facebook
৭ দিনের জনপ্রিয়$type=list-tab$m=0$cate=0$sn=0$rm=0$$va=0
৩০ দিনের জনপ্রিয়$type=list-tab$m=0$cate=0$sn=0$rm=0$$va=0
সর্রাধিক জনপ্রিয়$type=list-tab$m=0$cate=0$sn=0$rm=0$$va=0
সর্বশেষ আপডেট$type=blogging$l=0$c=12$m=0$s=hide$rm=0$va=0$hide=home
দৃষ্টি আকর্ষণ
অপরাধের সূত্রপাত কিংবা ভোগান্তির কথা সরাসরি গাজীপুর অনলাইনে জানাতে ই-মেইল করুন। আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানের সংবাদ প্রচার করতে চাইলে
ই-মেইল করুনঃ gazipuronline@gmail.com
গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানের সংবাদ প্রচার করতে চাইলে
ই-মেইল করুনঃ gazipuronline@gmail.com
COMMENTS